ksu12

Алиса в Книжной Стране

30 марта 2015 г. 02:02

"Есть вещи, которые мы оставляем позади, моменты жизни, увядшие в пыли времени. Можно пытаться их забыть, но эти мелочи, связанные одна с другой, прочной цепью приковывают вас к прошлому."
Совершенно удивительная, трогательнейшая, мудрая, добрая история, рассказанная очень просто, по-свойски. Я просто не могла не влюбиться в эту историю. У меня не было шансов остаться равнодушной...

О чем она? Об очень трогательных вещах: о детстве, о любви, о дружбе, о матерях, отцах и детях, о поисках себя, о чуде, о радости приносить свет не только в свою жизнь. Похититель теней, мальчик, у которого удивительный дар, он может забирать на время чужие тени, а те в свою очередь рассказывают, от чего так страдает их хозяин, и Похититель может попытаться изменить что-то к лучшему в чужой жизни, а еще Похититель теней ищет себя в этом мире, ищет все самое настоящее. Школа, мальчишки, которые задирают, его успехи, родители, которые расходятся, его юность и молодость, призвание, потери, обретения, влюбленность, настоящая любовь и дружба, пронесенная через года. Разве такие истории могут не задеть? Разве сердце настолько черствеет?!
Простая история жизни, и такая чудесная, необыкновенная, и в то же время, каждый из нас сталкивается с тем, с чем столкнулся Похититель Теней, с возможностью искать себя, помогать другим, обретать свою сущность, видеть настоящее и стоящее.
Читается книга в совершенном упоении, просто поглощается каждой клеточкой, впитывается всеми фибрами души. Добрая, красивая история.
"Девочка, которая пишет вам "Я по тебе скучала" воздушным змеем, - такое не забудется."
Не забудется... и здорово, что было.

Дальше...

картинка ksu12

Книга очень трогательная. Спасибо за чудесный отзыв. А картинка прелесть))
Я хотела Зари эту книга в прошлый ФМ посоветовать))

Спасибо, Насть) Книга чудесная. Буду Зари ее советовать, и еще многим)) Редкая трогательность. Так просто и так душевно...

я в финале рыдала)))

там было много моментов, когда туманились глаза...)))

Ксюша, вот именно с нее и начну знакомиться с Леви.
Спасибо, что поделилась!

Обязательно бери, именно ее. Я уверена, что тебя тронет.

И я с неё решила начать. Замечательно должно быть:)

Очень советую) Бальзам на душу, не книга) И небольшая, читается за один день, я читала в перерыве со Степновой, которую тоже дочитываю.

Степнова радует)

Ты начала? Я дочитываю.. Сильная вещь... пробирает..

Да, 5-6 стр. всего, и понимаю, что это - мое)

Ура!!! Я очень рада, что ты всё-таки решилась, Зари, и что это твоё с первых страниц :)

Ина, ты предложила достойную книгу!)

Рада, если это так:) Долго сомневалась, хотела вместо неё предложить "Серебристую бухту" Джоджо Мойес.

Я рада, что ты взялась))

Прочту в начале апреля. Уже давно собираюсь, хватит откладывать:)

Ага) Тем более, Настя с Оксаной советуют)) А они знают нас)

Зарь, и она маленькая), зато, какое дарит настроение. Тебе очень понравится)) . Не все у Леви хорошо, как я слышала, далеко не все, но это.... он мог больше ничего и не писать, все равно запал бы уже в душу))

Позавчера была в книжном, накупила книг на огромную сумму))) Зацепилась взглядом за полку с Леви... не знала что брать. Теперь знаю)) Выйду снова на охоту))

Бери)), у нее и обложка прям в тему)))

Читала у Леви одну книгу, и не понравилось совсем. Наверное, эта получше )

Эта замечательная! Наслышана, что не все у него хорошие.

А я как-то совсем не хочу читать Леви, у меня сеть подозрение что мне не понравится(

Я ничего не могу сказать про другие его книги)) не читала, а слышала разное. )) Но вот именно это,, мне кажется, раз "Чудо" понравилось, то и эта зацепит)) Хотя " Чудо" еще не читала, но поняла , о чем по отзывам)) Те это не значит, что они совпадут. Но вот мне кажется - детство, школа, непринятые дети, разводы родителей, дружба, настоящая детская влюбленность, потери... Классная книга)

Понятно)) Я подумаю)
Ты молодец все по порядку читаешь, вперед поезда не бежишь)

да ну))) у меня бывает, если пропускаю))), но Степнова мне нравится...

Буду ждать рецензию)

попробуй..она маленькая. Тебе понравится(я думаю) Это единственная книга у Леви, от которой я в восторге.
Остальное средничок

Давай уговаривать вместе)))))

она того стОит))

Заговорщики)))

Ну если уж ты в в восторге... Хорошо!

Урааа)) как мы вдвоем))) сила...

Надо же, не думала, что Леви тебе понравится, да еще и на пятерку! Очень здорово! Эту еще у него не читала.

Ольчик, а я только эту пока и читала)) Но она волшебная. Не просто на пятерку, а в любимые)))

У меня в очереди) Будешь еще его читать?

есть еще кое- что в планах " Дети свободы"), а ты какой мне посоветуешь?)

честно, не знаю даже! Считается, что он очень очень схож с мюссо, поэтому и говорю - нежданчик) но мне кажется, что эта и Дети свободы как раз выбиваются из общего стиля, думаю она тебе тоже понрвится. Я у него только половину читала, еще многое предстоит открыть. На днях вот новинку прочла "Он и она", собираюсь "Другое счастье" попробовать)

Вот "Другое счастье" я сейчас случайно обнаружила, интересно по описанию))) Я тоже слышала от многих, что "Похититель теней" - это не типичный Леви, но все ж думаю, что пара-тройка его романов вполне может стать моими))))

Посмотри еще Странное путешествие мистера Долдри. Другое счастье, если прочтешь, вместе обсудим) я даааавно вокруг нее хожу,но хочу на французском.

ААА)) да-да и вот она в планах тоже есть, заинтересовала))) по описанию))

У меня столько его книг в списке. И , знаешь, мне он нравится. Его даже можно в клубе читать.

Мил, я так поняла, он не всем нравится и не все подряд у него))) Настя читала несколько книг, наша Настя, а понравилась только эта. Она не типичная для него. Можно, конечно, пробовать читать все можно))

Я две книги прочитала и обе понравились)

Может, и мне еще что-то понравится)) Есть в планах)) Но эта книга- вообще очень замечательная)