29 марта 2015 г. 18:42

И тааак.... В общем, читала я эту книгу три года назад и тогда она мне казалась такой сказочной, такой милой. Ну, думаю, тогда позволительно было так думать, потому что возраст позвалял. В данный момент, находясь недалеко от возраста главной героини, могу смело заявить, что это бред.

Три года назад я проглотила эту книгу так быстро, насколько была способна. Мне было мало и я грезила героями до выхода второй книги. Да простят меня читатели.
Почему я решила перечитать? Да потому что вспомнилась мне лёгкость от прочтения, простота написания и романтика истории.

Что я получила....

Неужели я это читала? Как мне это могло нравится?? Что за бред? Влюбиться за неделю?? Лондон? Эффектный блондин с голубыми глазами? Госпади, мне столько же сколько и тебе и я вряд ли бы так сделала!! Ты дура? Идиоты? Что вы творить? Не, ну бред ли?

Вся семья на меня косилась с опаской, потому что я выглядила крайне.... ужасно, короче, потому что меня иногда выводили из себя некоторые моменты, что я или истерически смеялась, либо была готова друть на себе волосы.

Скажу вам больше, я перечитала все три книги про этих героев. ТРИ. ДОЛБАННЫХ. КНИГИ. Прочитала я их буквально за утро. Они настолько коротенькие, что по сравнению с другими мной прочтёнными книгами - это песчинка в пустыне.

Ладно бы всё было как положено, медленное развитие событий, к которому мы так привыкли, а нет. За три дня они влюбились. Зная друг друга неделю - решили пожениться.

Не думайте, что было слишком ванильно. Там и переживания есть. В третьей книге. Ой, а главноя героиня постоянно плакала. увидела парня - заплакала. Взял её за руку - заплакала. Рассказал о своём детстве - заплакала. Подарил подарок - заплакала. Поцеловал - заплакала. (Я образно выражаюсь, но смысл в том, что она всегда плакала).

Парень, как по мне, слишком ванильный мальчик. Нет мужского стержня. Он немного скрытный и малоразговорчив, но он больше похож на мальчик-пай-я-ангелок.

Для девочек 12-13 лет - идеальная книга про любовь, хотяяя, я не могу сказать точно, т.к. современных девочек данной возрастной котегории очень трудно понять. Я вот в свои 13 лет просто млела от этой книги.

Что насчёт сюжетной линии серии. Всё очень странно. Первая книга - очень мило и скромно, никаких намёков ни на что, ну разве что сопровождающие в поездке называют её дамой самой старой профессией. Да ладно? Девчонке всего 15, у меня вот и мысли не было бы назвать 15-нюю девочку так.

Во второй книге - уже намёки и не детские разборки. Любовный треугольник.

И третья книга - он до неё домагается (словами 13-ей девочки), а так всё ещё по-прежнему детская книжка.

И тааак, читать это можно только девочкам до 12-13 лет, для людей более взрослых - это бред, в сравнении с многими другими СЛР