WinnyThePooh

26 марта 2015 г. 05:39

Эта рецензия будет очень короткой. Хотя, я в любом случае потрачу на нее в три раза больше времени, чем на саму книгу. Я не шучу! Я прочитала ее за 4 минуты. (так получилось, что я случайно засекла) Это и не книга, вовсе. Больше всего это похоже на притчу. Я ожидала большего. Гораздо большего! После того, как я перевернула последнюю страницу я почувствовала себя обманутой. Ее нет в электронном виде, мне пришлось ее долго искать, чтобы купить и...это выкинутые деньги. К сожалению.

Большой размер печатной книги не дает возможности читать ее где-либо, кроме дома. Но опять же, нечего там читать. Меня покорила картинка, оформление. Книга меня очаровала. А внутри...внутри было жуткое оформление, которое меня разочаровало. Главная героиня мне понравилась, а вот Луна и весь остальной пейзаж меня не вдохновил. Огромные картинки и пару строчек текста на каждом развороте - вот что такое эта книга.
Короткие рубленные предложения. Красочные детали, например плащ с голубыми ирисами... Если заменить эти рисунки в своей голове, картинка получается чудесной. К сожалению, лично в моей голове картинка и текст не складывались в единое целое.

Сама притча. Мне не понятно - это детская книга или книга для взрослых, пытающаяся напомнить нам простые истины. Мы все живем в клетке с открытой дверью. Но не все решаются вылететь. Кто-то сам не может решиться, кого-то удерживают близкие. У каждого из нас есть мечта..но мы вечно откладываем ее. Нас что-то останавливает, всегда можно найти множество причин и оправданий, чтобы не делать ничего.
Смысл книги прост и понятен. Иди за своими мечтами и если ты искренне в них веришь - у тебя все получится. Отпускай тех, кого ты любишь, потому что только так они смогут стать счастливыми.

Согласитесь, тут нечего обсуждать. Все понятно. Не поспоришь. Но я так и не поняла смысла этой книги. Бумага, краски, формат - она не из дешевых. Читать в ней нечего... Я не оставлю ее в домашней библиотеке. Отдам в общественную. Или в детский кружок. Может быть там она принесет больше пользы. Детки смогут разглядывать большие картинки и переживать за Анну, чтобы она сделала правильный выбор.