Yulchevskaya

25 марта 2015 г. 11:35

Я люблю Венецию. Заочно. По произведениям и картинкам. После этой книги есть огромный риск разлюбить Венецию в секунду. Потому что это не путеводитель, а неведомая хрень. Ну или я чего-то не понимаю.
Меня до жути раздражало это деление на части тела, в котором я не вижу четкой логики. Ибо наполнение все равно ни о чем. Мне не дали каких-то интересных сведений, я не верю, что обрела бы какие-то непередаваемые эмоции, побродив по городу с данной книгой. И не потому что я ханжа и не интересуюсь местами для занятия любовью. Хотя эту информацию и правда не считаю нужной.

Выбесило странное 'тыканье', которое словно хлыстом заставляет меня что-либо делать. Меня совсем не впечатлил фонетический анализ. Тем, кто знает язык, это вряд ли надо. Тем, кто не знает, как я, и не нужно, я ничего не поняла. И вообще ради одной фразы загрузиться положением языка и разными звуками.
Ну и плюс странные фразочки, типа собачьих какашек, харкотина, козюля. Простите, но зачем это надо?
К счастью, книжка маленькая и не отбирает много времени. Но не советую никому, лучше найти что-то более полезное.
можно картиночки посмотреть, они вполне нормальные

Угу, вот и я с такими же впечатлениями после нее осталась.