LiLiana

И швец, и жнец, и на машинке

24 марта 2015 г. 22:02

Ай да, Фитцек, ай да, молодец! Написал такую коротенькую книгу, а драйва в нее вложил на целый вагон и десять маленьких тележек. А еще сплел хитроумную такую паутину и небольшой лабиринт интриг. Даже я несмотря на...(об этом ниже) несколько раз, да засомневалась, а так ли всё?

Итак, у нас тут есть:
- пропавшая девочка;
- врач психиатр, ее отец;
- остров, на котором творится какая-то чертовщина;
- настоящее время, в котором вышеупомянутый врач находится, там, где должны находиться его пациенты;
ну и + безумие и жуткая-жуткая атмосфера.
И как итог, нескучный денек-вечерок обеспечен.

Писать про психических больных удобно. Во-первых, это всегда интересно. Во-вторых, жутковато. В-третьих, можно напридумывать практически все, что угодно и как угодно. Я долго думала, что поставить: 4 или 4,5? С одной стороны увлекательно-развлекательно-мрачно. А с другой...У книге можно сказать две тайны, вот первую я разгадала почти сразу(правда автор все же иногда уводил в сторону) оставалось только узнать детали. А вторая тайна уже не так была интересна, по сравнению с первой. Ну и короче, пусть будет четверка.
А всем любителям подобного рекомендую, неплохая вещь в своем жанре.

За компанию благодарю:Юлю Joseline , Сашу zafiro_mio , Милу sireniti и Юлю JewelJul

Ветка комментариев

Вот-вот. Я сразу потом после первой мысли подумала, что Анна это(хм-хм), затем автор несколько раз заставил меня сомневаться, но все же за догадку держалась. А в конце слишком много странностей пошло и я сложила два+два(что возможно тут не только Анна...) Ну и получила этому подтверждение, только упорядочное и с раскрытыми деталями.
А технику ненадежного рассказчика я люблю, очень интересный прием.

Да, я тоже сомневалась, и за это автору большое спасибо :) Хуже нет в триллере и детективе сразу обо всем догадаться.

Я не так много читала в этой технике, но что читала, очень понравилось :) Что-нить посоветуешь?

Я и сама не так много читала))
Флоренс и Джайлс, те же Она же Грейс и Под розой, что-то было кажется и в "Бонсай. Метаморфозы любви" (книга очень специфичная, не уверена что тебе понравится, так что не советю), Искупление(Макьюэна), Призрак дома на холме, Синдром плотоядного

Некоторые не читала, обращу внимание )