24 марта 2015 г. 07:54

Я очень люблю «Дозоры». И хоть понимаю, что автор не тот и рейтинг низкий, но уж очень хотелось окунутся в любимый «мир». Не вышло. Атмосферы магии Дозоров не чувствуется совершенно, даже когда магия используется, даже когда Завулон и Гессер фигурируют. Сюжет вращается вокруг попоек, и хоть понятно, что главные нынче Темные, но не могут же они быть такими скучными и однообразными?
Два кульминационных события заставили дочитать до конца. Но некоего вывода сделать не могу. Видно что автор пытался, он пытался быть «своим», пытался хорошо пошутить, устроить интригу, очаровать персонажами. В моем случае все мимо.
И все же приятно было снова быть с Иными и Дозорами. Очень жду новых историй от Лукьяненко.

Как показало время от Лукьяненко ждать уже нечего. Вся надежда на Васильева

Ничего-то вы не поняли.Это отчаянный порыв спасти мир, который Лукьяненко ограничил чёпно-белой доской: если спасать, то только весь мир, а если любить, то уж только королеву.Это попытка сделать героев ближе к читателю.