24 марта 2015 г. 07:52

Книги я начала читать после того как немного поиграла в ориджин, и хоть по сути наспойлерила себе этим, зато смогла иметь представление о внешности главных героев из игры, ибо в книге кроме цвета волос нам больше ничего не объяснили (Мэрика рисовала по образу Кайлана - сын же xD). Характеры и образы были едины и там и там, и существование разных героев в двух мультимидийных проектах – это сильное и интересное впечатление. Автор не лишен чувства юмора, книга интересная и читается очень легко, но мир ДА чувствуется едва-едва, разве что кто-нибудь выругается: «Задница Андрасте!» или начнет обсуждать храмовиков да магов крови. Удивительно, но мне понравился Мэрик, наверное из-за этого я и запала позже на Алистера, его сынка от эльфийки Серого Стража. Так же меня мучает вопрос, была ли кровь Алистера изначально заражена скверной? Ибо если да, то тогда не удивительно что он выжил выпив кровь со скверной.

Мне эта книга понравилась, но чего-то не хватило, хотя для мальчиков-подростков думаю будет самое оно

первый писательский опыт по сути

Вот мне совсем не нравится эта идея, что Алистар-таки - сын Фионы. Слишком мутно получается. У него не кровь, а брага какая-то выходит: человек, эльф, страж со скверной, храмовник (пусть и без лириума, но навыки у него есть) и потомок Каленхада - как-то чересчур для одного.

А Логейн тебе как? Тут в одной из рецензий видела мнение, что после книги Логейну жалко голову рубить :).

Ниче не жалко, говнюк он

А мне жалко теперь.)) Он хоть и жестоко ошибся, но в конце признал свои ошибки.)

Мэрик попросил - нет, потребовал, чтобы он ставил на первое место Ферелден. Что ж, он именно так и поступил. И теперь доведет дело до конца.