24 марта 2015 г. 02:07

Сразу скажу, что я НЕ читала первую часть серии. Так уж вышло, что я не знала о её существовании. Но это не сильно мне помешало насладиться книгой "Огонь". Да, 2-ая книга была переплетена с событиями из предыдущей части..но сейчас не об этом. Книга мне понравилась. Легкий сюжет, который постоянно меняется и движется. Разные герои, у каждого свой характер, свои способности...Особенно хочу отметить Виктора. В начале книги такой загадочный, необычный, совсем не похожий на других персонажей. К концу же истории, почти полностью раскрывается, и показывает свою истинную сущность.
Так же, не стоит забывать о дружбе. В процессе развития сюжета героини лучше узнают друг друга, начинают понимать, какие у них проблемы..и от чего. Присутствует любовная линия, да еще какая! (к сожалению многие "пары" не раскрылись до конца, что печалит( ).
На протяжении всей книги было напряжение. Дочитав одну главу, хотелось начать следующую. Конец был неожиданным. Не скажу, что шокировал, но было немного странно. И как обычно делают авторы : конец под ?. Вроде бы и все, а вроде бы и нет. Подведу итог : 1) Захотелось прочитать первую часть. 2) Буду читать продолжение ( надеюсь, что оно будет). 3) Достойная книга, достойная история. 5/5