22 марта 2015 г. 11:50

Дааа! Не думала и не гадала, что читать фантастику будет так интересно, а фантастический любовный роман тем более! По-моему это почти готовый сценарий для фильма, особенно третья часть.
Никогда не думала, что он, Джаред Райел, мне так понравится. Он сын падшего ангела, женившегося на смертной женщине. Его талех, то есть подопечный –Джек, отец главной героини Нины Грей. А она в свою очередь талех Джареда Райела. Это «Семейный» бизнес.
Джаред давно защищает Нину, а она об этом не догадывается, пока он не открывает ей тайну после смерти их отцов. У талеха и его ангела так заведено: умирает талех, умирает и ангел. Так вот когда отца Нины убили, умер и отец Джареда. При всем при этом, чувства, которые испытывает талех, а их мириады, испытывает и его ангел. Мне иногда даже немного жаль Джареда, потому что я удивляюсь, как он не сошел с ума от избытка эмоций.
Джек украл книгу у князя тьмы и теперь злые силы пытаются убить Нину и похитить книгу назад. Но оказывается, что все силы – и темные и светлые боятся лишь одного – пророчества, согласно которому родится ребенок, мать которого нефелим, а отец ангел, который изменит будущее. Ну вы догадались, кто есть кто? Будучи беременной Нина получает сверхспособности от их ребенка, а злые силы пытаются заполучить этого уникального малыша. Так на протяжении всей трилогии идет борьба между добром и злом сначала за книгу, потом за Нину, а потом и за ребенка.
Книгу стоит почитать из-за того, что там много романтики и приключений. А Джаред – воплощение идеального мужчины: мало того, что он знает все твои чувства, так он еще и умен, красив, жутко сексуален и по-ангельски силен, да он еще прекрасно готовит.
Я люблю читать эти книги, они стали моими любимыми и я купила их в печатном варианте, чтобы всегда были под рукой! Кто-то написал про книги Джейми: «Одно предложение, шесть слов. Купите их, прочтите их, полюбите их»

Это потому, дорогая, что ты целовалась с мальчиками…