22 марта 2015 г. 10:19

Что же можно сказать об этой книги из серии.
Первое, читается очень легко и непринужденно, но это естественно, так как возрастное ограничение не такое уж и большое.
Второе, снова очень приключенческий сюжет, с каждым разом интереснее. Мне понравился последние главы, так как там начинаются самые острые события, и выбор путей, которым суждено влиять на судьбу главных героев.
Третье, с каждой прочитанной главной, все больше и больше начинаешь гордится Томом, за его поступки, за смелость и храбрость. Из-за его решений, можно понять, что он в действительности станет самым великим ведьмаком.
Четвертое, загадочный персонаж Алиса. Из-за нее еще сильней хочется дочитать серию, чтобы узнать какую роль она сыграет в будущем, что же все таки уготовил ей автор.
Пятое, как и всегда порадовал домовой, такой защитник, хозяйственны. А если похвалить, то еще и милый.
Шестое, без внимания не остается описание окружающего мира, персонажей, места событий, местность, даже пути движения, а то как описываются места, где убиты люди или животные уж молчу. Все в деталях, самому придумывать ни чего не нужно.

Конечно, может у некоторых и останется отрицательное впечатление, что в этой книге нет ничего интересного. Я уверена, что минусы у книги есть, чего-то не хватает, но это для нас для взрослых, а если будет читать подросток, то ему должно понравился. Лично я стараюсь их не замечать. Не хочется портить себе впечатление, мне эта серия нравится, наверное, потому что люблю мир магии, волшебства, ведьм и тому подобное. И этот мир не исключение. Он по-своему захватывает, заставляет столкнутся с реальностью мира магии. Думаю, что каждый должен прочувствовать его по-своему.

И еще раз повторюсь, сильно жути снова нет! Да, да, да. Нету и все. Всего лишь кровь и ужас в глазах застывших на мертвых лицах.

Всем приятного чтения!