mofhe

22 марта 2015 г. 09:38

* Внеплановое чтение *

Очередная порция мистики,детектива,и очередной обыденной ситуации,которая обыграна Кингом в своей знаменитой манере.
Как известно,когда человек влюбляется,мысли его направленны на так скажем,предмет своего обожания. Да,такое бывало с каждым. Не обошла участь и главного героя. Не учел он,что в любви бывают нюансы. И наверняка с ним такого еще не случалось ни разу. Тем более,что ради любви к человеку,становишься готовым практически на все. И даже на темное дело. Естественно, все бы могло закончиться хорошо,если бы главный герой не забыл про осторожность. И все здорово начиналось. Как в "Бонни и Клайд" практически. Но,выполнив все вышеуказанное,главный герой понимает,что ошибка-стоит ему собственной жизни.
Отличный рассказ,с моралью,детективным сюжетом,и неожиданной концовкой,которую желательно бы провести через весь рассказ,и меня немного удивило,почему все самое интересное произошло в конце,именно в конце,а не по пути всего рассказа. Есть конечно тут и свои плюсы. Например,интрига. Что же будет дальше? Чем же все это закончится и как? Стивен Кинг сделал свое дело,сделал по-своему,так как подобает мастеру жанра.