j_t_a_i

21 марта 2015 г. 14:20

Доверимся автору и скажем, что в Стране подземных рудокопов живут очень не глупые и смелые люди, которые решили не тешить себя надеждами на лучшее будущее, а потому сразу поставили над собой аж семерых королей. Случай, в человеческой и сказочной практике, надо сказать, исключительный. Так же, жители Подземной страны практикуют ещё одно интересное нововведение во внутренней политической жизни страны - усыпление действующего правителя с помощью специальной чудо-юдо огненной водички, которая напрочь отрубает мозг. Кроме того, читателю должно быть известно о жёстких иерархических рамках внутри Страны подземных рудокопов. Так, семь королей должны носить колпаки разного цвета. Самым жестоким является король, облачённый в красное, самым толерантным - в голубое. Всё как всегда.
Положение дел изменилось тогда, когда источник чудо-юдо водички был разрушен. Короли значит проснулись, заголосили, подавай нам того-сего. А где на них набраться? Жители в шоке, всё скатилось в унылую анархию, но тут вместе с друзьями пришла девочка Элли и навела порядок.
Такая вот история.

Усыпительная вода - это по сути чтение