20 марта 2015 г. 16:59

Потихоньку приближается лето и каждый из нас думает, куда бы отправиться отдыхать. В своей книге «Ожидание» Анна Шувалова предлагает нам нечто не совсем обычное – путешествие в Норвегию. Автор описывает самые разные очаровательные места: некоторые из них исторические, овеянные тайнами и загадками, другие, наоборот, красивые, но привычные для современного человека. Эта книга не является чистой воды путеводителем – по Норвегии мы путешествуем только вместе с героями – братом и сестрой – и будто бы сами участвуем в их удивительных приключениях. Из-за этого произведение читается очень легко и быстро. Музей «Кон-Тики», озеро Мьёс, королевский дворец в Осло и многое другое… Вы как будто сможете не отрываясь от книги посетить эти уникальные места. И ничто не может помешать вам прямо сейчас отправиться туда, даже не вставая со своего дивана.
Язык не высоколитературный, но читается легко и приятно.

Книга-путеводитель по миру скандинавской литературы и по Норвегии. Нас ждут приключения, информация о стране, любовь. Интересно перемещаться из одного мира в другой и разгадывать тайны и загадки.
Персонажи из фольклора и реальной жизни гармонично существуют рядом друг с другом, помогают друг другу или наоборот создают препятствия. Все это приводит к приключениям, неприятностям и счастливым моментам одновременно. Легкая фантазия и импровизация на тему скандинавского фэнтези с незаезженным сюжетом.