20 марта 2015 г. 11:55

Чем дольше притворяешься другим человеком, тем труднее вернуться к своему истинному "я".

Австралийский оратор и поистине великий Человек Ник Вуйчич является для меня настоящим мотиватором. Я восхищаюсь мужеством и силой Ника. Не каждый в подобной ситуации сможет жить и получать удовольствие от жизни. Многие из нас убиваются над совершенно мелочными проблемами, а он находит плюсы в своем положении и выжимает максимум из них.

"Большинство детей страдает, если у них слишком большой нос или слишком много прыщей." Н. Вуйчич

Эта книга очень проста к прочтению. Для меня, видимо, слишком проста. Но книга предназначена, в первую очередь, для детей и подростков, которые страдают от гнета и преследования. Ник, действительно, делится нужными и эффективными советами о том, как следует себя вести в чрезвычайных ситуациях и показывает на своем опыте, каких ошибок не следует допускать. Также в книге часто приводятся выдержки из писем, которые Ник получает от детей со всех уголков света.

Тем не менее, на протяжении всей книги меня постоянно смущали выдержки из Библии и призыв к Вере в Бога. Для Ника его вера - это отрада. Она помогает ему находить оправдания его положения и черпать силы. К этому он призывает не только инвалидов, с которыми он чаще всего работает, но и обычных людей. Я - человек, который на данный момент еще до конца не определил свое отношение к Вере в Бога и поэтому постоянные отсылки к Библии портили впечатление, ибо упоминание о Боге и Библии встречались на каждой странице не один раз.

"У меня нет рук и ног, но я люблю жизнь! Я выбираю жизнь!"