nevajnokto

20 марта 2015 г. 10:52

Смешны слова сухих чернил — сучатся гонором построчно, — эффект присутствия побочный, — в них смысла нет...
Литературный резонанс с метафизическим аспектом — «глаголом жечь» бытийный спектр, что выгнут миром.
Смена фаз, — луны, ума ли, — кормят стих, хотя порою вводят в ступор, тогда и фальшь ложится скупо на старый оттиск строк иных.
Обычный блуд пиитских строф — от первой альфы до омеги — внесут в раздел с пометкой «теги», на литпортале " разум. off "(с).

Давно поглядывала в сторону Мюссо, но все руки не доходили. И вот, наконец, предоставился случай, чему я, в общем-то, рада.
Рада, потому что уже знаю точно: Мюссо - не мой автор. Абсолютно.
Что он творит со своей идеей, которая изначально не имеет шансов на успех? Сюжетная линия - это страшный хаос: многоголосье самых разных жанров, ладно что сваленных в кучу, так еще и затронутых поверхностно, нераскрытых и недоработанных. Тут вам и детектив, и любовь, и философия, и интеллектуальный роман, и эзотерика, НО! с небольшой словообразовательной единицей - псевдо.
Герои - полный провал! Настолько неживые, бесцветные, действующие на автомате, по ниточкам, совершенно лишенные индивидуальности, очень предсказуемые. С ними скучно, пропадает желание наблюдать и хоть как-то попытаться понять логику. Точнее, ее отсутствие. Ну хотя бы, эпизод с комой и неправдоподобным поведением только что очнувшегося от нее, героя... Да что там кома, я не поверила НИЧЕМУ! Ни "случайностям", связанным с вдруг "ожившей" матерью, ни тому, КЕМ оказался преступник - все "интриги" высосаны из пальца и больше напоминают выдумку среднестатистического подростка на бегу, чем вдумчиво построенную работу писателя с таким количеством произведений в багаже.
А еще дико раздражали и утомляли рассуждения автора об Аде и Рае, о самолетах, билетах, любви, жизни, смерти... *закатываю глаза

Прочитала вместе с ksu12 Оксаной. Ксюш, прости, что так... И огромная тебе благодарность за то, что предоставила мне возможность узнать Мюссо! Теперь уверена - не мое.

Ветка комментариев

поняла, у меня все так до 2)) , скучно, катронка, но дочитала, ставлю 3, бессмысленное дилетанство я не могу дочитать))))), поэтому двоек пока не видно))) , но все может появиться)))). А еще: я избегаю отрицательных рецензий, не люблю их писать))), не умею красиво критиковать)))), мне про не понравившуюся книжку и сказать-то почти нечего, кроме уберите)))

В большинстве случаев, дочитываю. Хочу оправдать поставленную двойку)) Когда откровенная чушь - конечно, закрываю.

Я тут список хотелок почистила, тысячу книг удалила))) Чего-то набрала туда без разбору))) для того, чтобы выбирать, а теперь чищу, и еще буду удалять))

В моем тоже много ненужных вещей)) Устрою субботник завтра))