19 марта 2015 г. 19:54

Быть может, поединок Добра и Зла происходит каждую секунду в сердце каждого человека, ибо сердце и есть поле битвы, где сражаются ангелы и демоны.

картинка _Aleksandra_

Я прониклась этой книгой. Местами мне становилось действительно жутко. Не по тому, что тут описаны кровавые сцены или какие-то замысловатые чудовище, нет, тут описано зло, зло в чистом виде. И этот его вид, скажу вам откровенно, заставлял кровь в моих жилах холодеть. Ведь это не просто плод воображения, это сущность человеческая. В каждом из нас есть черное и белое, и как бы ни хотелось верить в победу сил добра, иногда зло одерживает верх. Жутко осознавать, на что способны люди рады собственной выгоды, ведь, по сути, от убийства они отказались лишь из страха наказания, а не из-за раскаяния.
С помощью истории одного маленького города, насчитывающего 281 жителя, автор показал нам всё человечество.. Возможно, он не прав, а возможно поведал истину.. Людям свойственно принимать неправильные решения, впадать в искушения, быть эгоистичными, но как бы там ни было, в первую очередь, нужно оставаться людьми и не позволять нашим демонам одерживать верх над нами.