Nedostypnay

Коротко о главном...

18 марта 2015 г. 20:19

Где то примерно в 2000-х я очень любила эту серию книг от издательства "Альфа книга". Конечно тогда в этой серии выходили такие тяжеловесы как Андрей Белянин или Ольга Громыко, поэтому её трудно было не любить. Правда и в ту пору посредственные книги встречались, но их было как то значительно меньше, чем теперь.
И вот еще одна книга из ностальгии по прошлому. Очень я вам скажу неудачный пример ностальгии. Потому что я вообще не особо люблю славянское фэнтези. А тут оно еще и очень средненько написано. Книга как бы состоит из 2 отдельных экшенов, которые связаны в одну цель. Что-то типа на наше княжество решили напасть недруги и описывается две их попытки это сделать. Сюжет скомканный, акценты порою сделаны практически на ненужных ситуациях. Но зато герои неплохо получились, весьма объемно и реалистично описаны. Правда ведьма как всегда типажная - вредная, красивая и самодурная, за что её все кругом любят. Короче, осточертели уже эти клоны. Авторы, ау!!! Вы что под копирку там все пишите???!! Включите наконец голову!!! И еще мне например непонятно зачем автор ввел в сюжет Бабу-Ягу и написав про нее три предложения благополучно забыл. Это что модно что-ли - раз славяне так сразу Баба Яга?
Вообще недостатков масса и совершенно не стоит стараться и вспоминать их все. Книга - средняя, скорее в сторону бреда. В здравом уме и сУрьезном настроение читать такое не надо!!! Но зато если охота немного пошалить и похихикать над бредятиной, то тогда вам сюда!!!!

Прочитано в рамках игры "Вокруг света с Литературным Персонажем". Третий тур. Хранители и покровители