Salza

Только личное впечатление ;)

16 марта 2015 г. 23:34

Книга небольшая и читается достаточно быстро, зато даёт чёткую информацию о температуре как таковой (терморегуляции тела) и о главных принципах при лечении болезней и лечении симптоматики. Так вот чаще всего люди привыкли "лечить симптомы", и чаще всего возникает потребность сбить именно высокую температуру. Рассказано о основных медикаментозных препаратах, их аналогах и безопасности. Кстати, это очень нужная информация не только для детей, но и для нас с вами.
Рассказано, какие действия стоит совершить родителям, пока они ждут врача. А это очень важно, скажу я вам! У моего сына как-то поднялась утречком температура, ему было семь месяцев. Я в ужасе молодой мамочки звоню вызвать врача и там дамочка флегматичным голоском мне сообщает, мол, ждите после обеда. На мой же вопрос "а что же делать сейчас" мне отвечают, что к этому времени я всё должна знать. Вот так. А нам наш педиатр ничего не рассказывала, потому как считала, что при проблеме молодые родители должны обращаться в доктору непосредственно, и уже в зависимости от симптоматики доктор посоветует лечение и профилактику.
Оказалось всё банально, вспухла десна и прорезался зуб. Это было больно и мы наревели температурку. Зато я перезвонила всех знакомых и родных, разузнала все возможные лекарства и методики лечения и ждала своего врача, как первого экзамена - с перепугом и нетерпением.
Так что подобная литература просто подготавливает молодых родителей к таким стресс-состояниям, чтобы мыслить более спокойно и не усугублять ситуацию своей паникой. Присмотреться к состоянию малыша, не испугать его своими воплями "спасите-помогите!" и принять верное решение.
К доктору всё же ходить надо, но обязательно читать, какое же лечение вам предлагают. Потому как только вы отвечаете за здоровье своего малыша. Здоровья вам!)

Прочитано в рамках игры: Спаси книгу - напиши рецензию! Тур № 33.