Roni

15 марта 2015 г. 21:04

Это было практически невыносимо.
Мало того, что у всех чёрти какие имена. Ладно, к середине книге с ними свыкаешься. И ваще книжка не виноваты, что я мало читаю скандинавскую литературу.
Мало того, что каждый герой раз десять не мог дозвониться до других героев. Так оне и ходили по кругу, и звонили друг другу, а трубки не брали. Тьфу!
Немного развиднелось, когда похитили мальчика и появилась хоть какая-то интрига и переживания.
Но всё равно, как итог: если преступник мужчина - то без инцеста и педофилии и не подходи, а уж ежели женщина - то ваще содом и гоммора, представьте себе самое худшее и смело умножайте на тыщу. Как же вы ваще выживаете тама в своей Скандинавии, милыя мои скандинавчики, ежели у вас таки преступники?
Почему мы любим Кристи. Потому что её детективы - победа бобра над злом. А тут чего? Ощущеньице, что тебя вымазали гавном.

Посему вопрос к читавшим: а чё там Нёсбе этот ваш? То же самое, али чутка про веселей?

Комментарий удалён.

Я почему-то считала за главного гипнотизёра, а не этого финна. И посему, когда он жрал таблетки горстями, я бесилась: Вы чо? Он же должон бухать!
Ладно, Несбё попробую при случае. Мало ли.

Как же вы ваще выживаете тама в своей Скандинавии, милыя мои скандинавчики,

...да ещё и по всем исследованиям показываете просто нереальный уровень счастья? Что-то мне подсказывает, что это как-то связано с тем, что у них там есть Амстердам..