Tassea

15 марта 2015 г. 10:27

Ну короче эта книжка уже одним своим названием наводит на мысль, что содержание - мечта невротика. Не будь собой, скотина, стань идеальным, а такой, как ты есть, ты недостаточно хорош и вообще недостойное мурло.
И - сюрпраааайз - так и оказывается.
Автор такой: соберись, тряпка! А в следующей главе - тряпка, соберись! И так полкнижки, а потом внезапно предлагают заботиться о своем здоровье и душевном комфорте.
Я сначала бросила читать примерно на том месте, где автор предложил мне спать на час меньше и высвободить таким образом шесть лет для достижения моих целей. Я так оскорбилась, что аж кушать не могла. А может, мне совсем перестать спать, это сколько ж у меня времени освободится, прикиньте.

Но вообще некое рацзерно в данном опусе имеется, в частности, автор с должной пассионарностью рассуждает о том, как не надо продалбывать свои мечты и соглашаться на что попало, если на самом деле хочешь что попало с перламутровыми пуговицами. И про страх еще отлично задвинул - действительно, средний обыватель частенько идет на компромиссы с самим собой, потому что тупо ссыт размахнуться пошире. Очень жизненно.

В общем, если умеете фильтровать невротическое "стань идеальным" - читайте, миленько.