14 марта 2015 г. 19:46

Спойлеры

Всё, конечно же, закончилось хэппи эндом, НО:
Во-первых, мне не понравилось, как безжалостно эти полуангелы убивали "ракушек".. это было жестоко.
Во-вторых, описание родов.. Это было как-то лишним, если честно! Меня начинало тошнить от фраз по типу:

Возникло какое-то странное напряжение в промежности. Я сунула туда руку: из меня слегка выпирало что-то мягкое и мокрое, покрытое волосами...

Просто жуть!!!
В-третьих, мне жалко Ким! Вот реально, эта девушка заслуживала смерти меньше кого-либо во всей этой книге!!! Нина с Джаредом втянули Ким в эту историю, мало того, что она из-за этого страдала при жизни, нашла в себе силы простить их, она еще и погибли из-за тупости Нины!!
В-четвертых, к концу серии книг главные герои просто выводят из себя!!! Джаред какой-то размазня, Нина ведет себя ну уж ооооооочень глупо!!!
А Клер с Райаном, напротив, вызвали большой интерес, очень колоритная парочка) такие себе дерзкие ребята) без сюси-муси):

- Если я тебе не говорила раньше, приятель, - сказала Клер, отклоняясь назад, - я тебя типа люблю.
Райан хохотнул:
- Запомни, кто сказал это первым.

Ну, короче, эту часть читать мне было скучно, интересные моменты попадались всё реже.. Первая часть очаровала, а вот завершением трилогии недовольна.