14 марта 2015 г. 17:35

Хроники Дождевых чащоб 04

Первую книгу об Элдерлингах я прочитала в июне 2013, а последнюю домучила год назад. Небольшая передозировка слегка сопливой истории хранителей и драконов, впридачу ко всему сдуру прочитанная в оригинале, сделали свое - последнюю книгу я отложила на потом, в надежде что рано или поздно какое-нибудь доброе издательство сжалится надо мной и осчастливит нормальным переводом. Порадовало меня "Эксмо". Хотя корректорам я бы все же руки повыдергивала, но это уже отдельная история.

С новоявленными Элдерлингами и их драконами мы расстались на окраине Кельсингры. Утомленные длинным путешествием к своей земле обетованной, они приходили в себя и медленно смирялись с мыслью, что город-легенда оказался реальностью. Теперь Хранителям предстоит обосноваться в городе и они еще не представляют себе, что их приключения не закончились, а коварные кальсидийцы все еще преследуют их в поисках запчастей от дракона, которые можно скормить их умирающему герцогу.

"Кровь драконов" я дочитывала больше как дань уже прочитанным 15-ти книгам. Обидно как-то не узнать, чем закончится такая эпичная история. Но, признаюсь честно, истории Шута и Живых кораблей понравились мне намного больше. Восемь звездочек - это некая благодарность автору за то, что эта история наконец закончилась и можно больше не ждать продолжения)

Робин Хобб пишет продолжение истории о Фитце и Шуте. Первую книгу уже можно читать на русском (The Fool’s Assassin - Убийца Шута). Еще будет 2 книги.

Ух ты. Если не трудно - сбросьте в личку ссылку на русский перевод? А то ни гугл, ни другие проверенные источники особо не помогли(