AAL

14 марта 2015 г. 17:15

Вселенная Метро 2033: Безымянка. Книга №12.

Izobrazhenie3-r.jpg

Здравствуйте мои дорогие любители почитать! Почитать всякую разную фантастику и постапокалипсис. Да, именно постапокалипсис, так как речь пойдет о книге из серии ВСЕЛЕННАЯ МЕТРО 2033.

Не так давно мне вдруг захотелось прочитать что-нибудь на тему постапокалипсиса и первое что пришло в голову это Метро 2033 Дмитрия Глуховского. Сегодня наверное мало кто не знает или по крайней мере мало кто не слышал о книги Дмитрия Глуховского Метро 2033. Сегодня она стала довольно популярной. И в свое время, когда я ее читала мне она очень понравилась. Хотя ее многие ругают и наверное есть за что, но тем не менее мне эта книга очень понравилась. Она просто поглатила меня.

И сегодня существует уже целая вселенная метро 2033. Целая серия книг в которую входят 60 уже выпущенных книг и еще 15 в разработке. Либо в проекте, либо пишутся, либо по каким либо причинам временно заморожены. В любом случае 60 это уже и правда целая вселенная.

Первое что попалось мне в моей любимой электронной читалке это как раз книга Безымянка Сергея Палия. Это 12 книга из серии.

Если честно, когда я ее прочитала она мне не понравилась. Она показалась мне предсказуемой и нудноватой. Но прошло время и я поняла, что помню о ней. А это для меня тот знак, что книга все же не плохая раз оставила о себе память.

Предыстория метро рассказывает о том что после ядерной катастрофы почти все человечество уничтожено и выжили лишь те, кто успел скрыться под землей, в метро. Прошло несколько десятков лет и читателю показано общество, которое существует исключительно под землей в темных туннелях городского метрополитена. Выживают как могут. Именно выживают.

Каждая книга из серии Вселенная Метро 2033 это история о выживших какого-то отдельного города с метрополитеном.

Безымянка рассказывает нам о городе Самара. Автор книги, Серегй Палий, родился и долгое время жил в этом городе, поэтому, когда познакомился с Дмитрием Глуховским предложил написать историю метро про Самару, так как про Москву уже всем надоело. Он согласился и в свет вышла Безымянка.

Мне понравилось как в книге показаны главные герои. Они живые, не картонные и настоящие.
Сюжет тоже не плох, хотя периодически притормаживает, но это не беда.
Язык написания местами хорош, а местами, когда начинается описания всего вокруг, становится скучно. По меньше бы описаний и было бы совсем хорошо.

Но в целом книжка не плохая чтобы отдохнуть.
_______________________
Любопытный факт!

На обложке книги изображен сам автор - Сергей Палий. Вы можете сравнить фото, которое находится в самом начале моего отзыва. Я специально соединила три фотки для сравнения)).

И приятного Вам прочтения!

Кому интересен мой видеообзор - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

maxresdefault.jpg
16:21

*****************МОЙ ВИДЕОРОЛИК НА КНИГУ*****************

Классный ролик! Особенно дом понравился)))

Спасибо! Мне тоже дом понравился))

как всегда, себе не изменяете ))))
в этом комментарии(в этой рецензии), так же, как и на вашем канале на ЮТ - совмещения в оформлении - превосходное - выше всех похвал !

Спасибо вам большое! А Вы как всегда, не изменяя себе, несете добро и радость в своих комментариях! Это многого стоит.

;)))) не преувеличивай .

просто для негатива не должно быть места - жизнь слишком коротка !

Я не преувеличиваю. Все твои комментарии очень искрение. И если чтото не так, ты прямо говоришь об этом.

А негатива и правда слишком много в жизни... Вокруг... Поэтому мы ищем чтото хорошее во всем...)

согласна, спс.
Мир книг нам в этом оч даже помогает.

О, да! Помогает, еще как!...