Eli-Nochka

14 марта 2015 г. 12:32

Категорически не помню, как эта книга оказалась в моем виш-листе, но наверное чем-то зацепила, может кто-то где-то о ней говорил, а может кто-то советовал... В любом случае, спасибо тому случаю, который привел меня к этой книге, ведь она же такая чудесно-расчудесная, этакий абсурдный стеб над всем, шикарно!
Сначала мне показалось, что это какой-то бред - ну что такое выращенный на грядке летательный аппарат? Каике-то поиски той Самой Совершенной... А потом я распробовала и сам сюжет, и довольно странную манеру рассказа, и поняла, что это нереально круто! Это такой компот из забавных диалогов, абсурдных ситуаций, местами - открытого глума над разными ситуациями и людьми, совершенно замечательных персонажей, которые до последнего верят, что злодеи исправятся, и с радостью попадают в различные переделки.
Я не уверена, что совсем детям будет понятна эта книга. Я бы назвала ее скорее подростковой. Но и во взрослом возрасте прочитать такую книгу - одно удовольствие!
Безумно рада знакомству с автором и с это разношерстной компанией отважных путешественников с совершенно замечательным роботом и котом ^^

Эту я никак не прочитаю. А в детстве не один раз перечитывала "Спасителя океана. А совсем недавно узнала, что Садовников - автор повести, по которой поставлен фильм Большая перемена.

Я про Садовникова, как автора повести, по которой "Большая перемена" - это я знала))) Только вот ее не читала.
Да и вообще ничего его не читала.
А "Спасителя океана" закину в хотелки - люблю я такого плана детские книги иногда почитать)))