Andreevamrn

Счастливого
Пути
Идущим
Дальше
Когда я только начала читать эту книгу я решила, что это типичный женский романчик с хэппи-эндом(хотя, в какой-то степени это так и есть), но это оказалось не совсем так.

Сплошной спойлер-краткий пересказ

У Даши(главная героиня) было все. Работа в престижной клинике. Любящий парень, с которым они собиралась пожениться. Любящие родители. Лучшая подруга. Во время аварии Дарья оказывала помощь пострадавшим. Все ей гордятся. Снимают эфиры. Берут интервью. Делают дорогие подарки.
Но всё внезапно меняется. Несколько человек, которым она оказывала помощь во время аварии были ВИЧинфецированы. И конечно по стечению обстоятельств она заражается(через кровь).
Узнав об этом все от неё отворачиваются. Родители(мне это показалось очень странным. Слишком нереалистичным, ну, не могут родители отвернуться от своего ребенка).Парень бросает. С работы выгоняют. Подруга тоже исчезает из её жизни. В общем, все у неё плохо. Но она не отчаивается. Проходит через трудности. Устраивается в хоспис. Помогает больным. Исполняет их последние желания. Устраивает литературные вечера, где читает им стихотворения. Начинает общаться через интернет с мужчиной (как оказалось, он ей обязан жизнью). Когда она находится при смерти этот мужчина приезжает к ней и отправляет на лечение заграницу(ах, да он очень богатый и тоже болен СПИДом).
И потом…
Она немного поправляется.
Они справляют свадьбу.
Даша толкает свою бывшую лучшую подругу в фонтан. Та выдаёт типичное «оскорбительное» слово. А Даша спокойненько уходит.
Потом они едут к её родителям(у них пропадает отвращение к дочери).
Таак, что ещё? А, вспомнила. Они удочеряют девочку. Живут в богатом доме. Все у них хорошо. Потом у Даши начинается пневмония. И…она умирает. Конец.
Вполне типичная история для российского/украинского фильма/сериала.
Спасибо за внимание.

Прочитано в рамках игры "Книгомарафон"

Все в спойлерах((, вы хоть предупредите в начале рецензии.... пожалуйста. Краткий пересказ- это не отзыв.

Я молодец,в черновике все сделано как надо а тут только текст,эх;(
Исправила,извините

)) Спасибо, что не обиделись и адекватно отреагировали)

Но это действительно так;)
Я протупила просто;)
Вам спасибо;)