nerolia

13 марта 2015 г. 10:28

Не знаю почему, но я всегда несколько скептически относилась к творениям отечественного фэнтези. Однако данная книга меня весьма заинтересовала и была прочитана на одном дыхании за несколько дней. Да и не могло быть иначе,так как действие в ней очень динамичное, захватывающее, поглощает с головой и не отпускает до конца, до самого финала. По воле Случая неизвестная, новая, пугающая сторона окружающего мира врывается в жизнь Герки Воронцова подобно взрыву сверхновой! Став неожиданно обладателем великой Удачи, он погружается и во все передряги с этим связанные. Оказывается не так то просто в этом мире быть удачливым - всегда найдется тот, кто захочет отнять эту удачу "добром". Сборщики удачи караулят каждый Геркин шаг, пытаясь выбить из него заветный счастливый пятак. И если бы не панкушка Лиля Ирландия, случайно встретившаяся на его пути, кто знает, как долго бы оставаться юноше живым и невредимым. Но и здесь не все просто. Доверять нельзя никому - это Герка быстро усваивает. Кажется, погоне и охоте за молодым человеком не будет ни конца ни края, и в результате злодеи возьмут свое, но.... На то это и фэнтези, чтобы волшебство вступало в свои права и помогало героям.

Вроде бы обычная книга каких сейчас много, с интересным , правда, сюжетом, а вот не прошла для меня бесследно, затронуло что-то в душе. Нет, я не стала искать счастливые пятаки)) Хотя... может и есть в этом что-то, магия своя. Но задумалась я об удаче. Ведь действительно, кто начинает верить в нее, в себя, к тому она и приходит! Прав был Герка, сто раз прав! А будешь ныть и сомневаться в себе, и плохую карму призовешь, и век удачи не видать. Есть в этом правда.

И вот каждый раз, когда я начинаю теперь сомневаться в чем-то, в своих силах, я вспоминаю про это и говорю себе, главное верить в удачу, и тогда она улыбнется тебе! Хорошие мысли обязательно должны притянуть хорошее!

Книга прочитана в рамках игры Кот в мешке. Тур №2.