masha-ust

12 марта 2015 г. 23:52

Я в восторге!. Это прекрасно!! Великолепно!! О, Боже!! Кира Касс я тебя обожаю!!! Как же я рада, что прочитала эту книгу! Честное слово, она идеальна!
То что я люблю Касс это я поняла еще читая серию Отбор, но сейчас моя любовь стала еще сильнее! Если к Отбору у меня были какие-то претензии, то к этой книги ни малейших намеков на жалобы не возникло. Я с самого начала окунулась в эту историю с головой, у меня не возникало никаких вопросов, я с искренностью ребенка верила во все, что она пишет. Это 100% моя книга, в этом нет никаких сомнений.
Сюжет очень даже необычный, отнюдь не заезженный, мне понравилась эта идея. История о сирена привлекла с первых же страниц мое внимание (человека, любящего сказочную фантастику). Мне понравилось абсолютно всё!
Еще в Отборе было заметно с каким мастерством Касс может описывать человеческие чувства. Но сейчас она явно превзошла себя, очень заметно, как человек совершенствуется. В этом и есть ее изюминка из-за которой я и считаю ее одной из своих самых любимых писателей. Она может так идеально изобразить любовь, эмоции и чувства, что ты прямо начинаешь чувствовать все это сам! Это незабываемые ощущения!
Кэйлен. Она прекрасная! В ней уже нет той глупости, которая была свойственна Америке, я бы сказала, что они вообще не похоже, может что-то и есть общее, но так сразу я не скажу. Кэйлен одна из лучших героинь — это однозначно. Она самая настоящая девушка, готовая жертвовать собой ради любимых!
Акинли. Ну это самый настоящий идеал мужчины, сказать и не чуть не покривить душой, потому что это действительно так и есть. У него нет недостатков, я люблю его!!
Океан. Так странно говорить о ней, даже не знаю, что сказать. О Ней нельзя говорить как о простом человеке, но именно так и показывает нам ее Касс. Она такая же как мы, она способна на чувства. Я полюбила ее.
Эйслинг — вот кто действительно является прототипом другого героя, а именно Селесты. Конечно, Эйслинг не разбалованная девченка, да и судьбы у них совершенно разные, но вот характер их объединяет.
О других героях умолчу, лучше Вам узнать все самим!
Был один момент, который очень меня встревожил.

Последняя глава — это то, ради чего мы открываем книгу. Каждая повесть должна закончится. Все считают, что смерть — это грустный конец. Но это не правда. Если так, мы все ходячие трагедии

Как же я рада, что Касс все-таки имеет свои писательские принципы.
На самом деле, скажу честно, я практически с самого начала предполагала чем все закончится, и произошло именно так, как я и думала. Но это ничуть не омрачнило мое впечатление. Я все равно была удивлена и очень переживала за всех героев!
Огромное спасибо Кире Касс, за это волшебное время!!

Она не может совершенствовать, так как Сирена её первая книга