Hatred

12 марта 2015 г. 06:52

Что такое эта книга? Это событие, это бомба, это подтверждение того, что современная проза жива... Пусть это и звучит, немного несуразно - 9 февраля Валерия Александровича не стало... Это эпохальный труд, над которым автор трудился 12 лет... Роман, который постоянно заставляет читателя трудиться, не давая ему отвлечься на чашечку кофе с плиткой горького шоколада... Можно сказать, что это произведение заглатывает тебя целиком и ты живешь им до последней страницы, а если повезет, то и после. Иными словами, взяв в руку "Свечку" однажды, ты навсегда оставишь ее при себе, дабы она освещала твой путь.

Если все так мило - солнышко светит, травка зеленеет, а громадную радугу пересекает пукающий бабочками пони-единорог, то почему 4,5, а не 5. Все просто - мне резали глаза извечные "Рашки" и "Абсурдистаны", а также раздражал ГГ. Не могу я принять резкий взгляд автора, не могу разделить, но во многом я ему верю...

Боюсь скатиться до спойлеров. Удивлена, что так мало читателей. Собравшись с силами, берусь за второй том.

Мало читателей,потому как цена непомерно высока. Как будто по килограммам оценивают эти увесистые тома. Полторы тысячи рублей за книгу выложить без повода сложно. Сама слюнки пускала-пускала на издание, приобрела, лишь когда выиграла в конкурсе сертификат в книжный магазин. Все спустила на дорогие книги. Сегодня днем начала читать, страниц 20 пока, но уже нравится.