__Cherry__

11 марта 2015 г. 19:59

《 Тоня Шипулина "Ведьма страны туманов" 》
Юсинь кажется, что в её обычной жизни нет места чудесам, но, когда в их маленьком городке появляются таинственные птицы с тяжёлыми острыми клювами, она понимает, что ошибалась.
Вскоре после появления крылаток девочка попадает в Страну Туманов. В мир, где обитают заблудившиеся души и могущественные духи, где живёт властная ведьма Урсула. ©

Эта книга представляет собой очень интересную и необычную сказку. Здесь мы с вами не только столкнёмся с добром и злом, но и с внутренней борьбой многих персонажей. Здесь мы можем найти ответ на вопрос: а что лучше - жить сладко, но не давать свободы другому, принуждать его к чему либо, или наоборот. Эта детская книга может помочь найти ответы на многие вопросы. Здесь нам встретятся и бытовые ссоры и переживания личного характера, и смелость. А оттого, что книга написана для детей, мы получаем ответ на
такие сложные вопросы совершенно по лёгкому. Это определённо ещё один плюс книги.

Если бы я писала эту книгу, я не стала бы ничего менять. Я считаю, что она написана так, как надо. Легко,доступно и понятно. А интересные картинки, которые мы можем встретить чуть ли не на каждой странице погружают нас с ушами в атмосферу Страны Туманов.

Автору я хочу сказать огромное спасибо! Я раньше очень не любила сказки. Поэтому побаивалась этой книги, но Тоня Шипулина сделала всё, что могла - она смогла сделать такую атмосферу, из которой очень трудно выбраться. Спасибо ей!

После этой книги у меня остались очень смешанные чувства. Я и рада за такой исход и хочу продолжения. Очень хочу. Но книга безумна интересна! Поверьте мне, человеку, который не любит сказки!)