10 марта 2015 г. 23:07

Собирающихся читать хочу предупредить сразу - это не сборник рецептов по поиску свободного времени а-ли "делай как я" и не реклама очередных тренингов.
Это результаты обстоятельного журналистского расследования, охватившего семьи на нескольких континентах в десятках стран.
В основном приведены результаты интервьюирования людей в привычной им среде, результаты подкреплены массой статистических и фактических данных, поражает библиографический список в несколько десятков страниц.
Автор не стремится найти идеальный рецепт для всех, она честно пытается решить свои проблемы - работающей матери двоих детей, с мужем в нагрузку. Читателю предоставляется полная свобода действий - следовать рекомендациям автора, которые кратко приведены в последнем разделе книги, следовать жизненной философии любого из героев книги, или вообще искать свой собственный рецепт счастья и свободы.
Как работающая мать двоих детей с мужем в нагрузку могу сказать, что многие описываемые проблемы мне не чужды и, помимо колоссального удовольствия от прочтения, я получила много материала для размышления и желание применить кое-что из узнанного в личной жизни.