ksu12

Алиса в Книжной Стране

10 марта 2015 г. 17:10

Страшная взрослая сказочка, сказка-перевертыш. Нил Гейман поиграл с темой "Мертвой царевны" и " Белоснежки". Только здесь все наоборот. Не злую колдунью-мачеху надо опасаться, а ее маленькую шестилетнюю падчерицу. И все здесь вывернется наизнанку, в этой сказочке на нескольких страничках, и зеркало будет, и добрый король, и совершенно ненормальный принц-некрофил, и яблочко заливное, красное, и кровь на снегу, и сердце, что висит у колдуньи во дворце. Мачеху жаль, она хотела, как лучше, получилось все плохо. Интересный вариант. Уверена, что далеко не всем понравится, уж очень вывернутая классическая история, изнаночка такая. А смысл, наверно, в том, чтобы разрушить традиции, стереотипы и ритуалы, что мачеха должна быть злодейка, что падчерица должна быть доброй и прекрасной, и главный ритуал, что добро должно победить зло. Здесь все разрушится. Будьте внимательны, не все в жизни явно, добро может носить неприглядное лицо, и наоборот, в милой девочке может жить звереныш.

картинка ksu12 картинка ksu12

Мама родная!))
Надо прочитать!

))))))))попробуй, времени займет совсем чуть)) но если что я предупредила)), что эффект производит именно как сказочка, разрушающая стереотипы, а стереотипы не всегда плохие)

Мне понравится))
Сегодня же!)

Буду ждать)))

Примчусь сразу же)))

Сказка про милую девочку с клыками))
А у Геймана я скоро в роман прочту, наконец-таки))

Именно!)) У меня тоже романы в планах, и сборники рассказов его))

ох ты ё... прелесть какая))))

но тебе не понравится((( из-за немножко вампирской темы((( а так да, супер, взял Гейман и вывернул сказку наизнанку)) финал вообще)))

ага..я поняла))) любуюсь в стороне

Немедленно читать)

Не знаю, не знаю, не буду советовать, Зари, например, не понравилась сказочка на новый лад))), хотя Геймана любит), а мне показалось - весело-мерзопакостно)))

Я Геймана очень люблю. Посмотрим)