VadimK

10 марта 2015 г. 14:32

Открыл предисловие автора. Третий абзац книги:

...практически невозможно услышать простую правду о той войне. А правда эта заключается в том, что Первая мировая война была задумана мировым Золотым Интернационалом в интересах Америки, обслуживала интересы Америки и одной из своих генеральных целей имела цель стравливания и взаимного обессиливания России и Германии, то есть тех двух держав, мирное партнёрство которых исключало бы мировое главенство Америки.
При этом России Америка боялась в перспективе даже больше, чем Германии

Понятно, передо мной - типичный образчик современного "фолк-хистори". Наконец-то дождались мы автора, который снимет нам повязку с глаз и скажет,наконец, "простую правду".
Отец ты наш! Где-ж ты бродил с посохом?
Зачем книгу-то теперь читать - мозгами шевелить, выводы делать - все уже написано в первых строках. Понятно о чем и как будет развиваться повествование в дальнейшем. Вывод сделан сразу, дальше будет набор "фактов" и "доказательств".Читателю-квасному патриоту тут-же бросили леща - " России Америка боялась в перспективе даже больше, чем Германии". Во какие мы крутые- чувствуете- щеки надуваются? Само предложение прикольное - вдумайтесь - России (образ медведя) Америка (ободранный лев) боялась, да еще и в перспективе. Любителям псевдоистории в стиле Мединского.
А фамилия у автора подходящая.

А книгу читать так и не пробовали, доказательств хотя бы посмотреть себя не затруднили?
Ну- ну... Критикуйте, критикуйте...

Я же говорю, в том, что мысли автора подкреплены мощными доказательствами, у меня сомнения нет. Продолжать чтение не пробовал, и не собираюсь тратить на это свое время. Слава богу, в мире не один десяток книг о ПМВ, более достойных внимания и затраченного времени.