el_lagarto

такой себе гуру

10 марта 2015 г. 12:54

Эта забавная книжка попалась мне совершенно случайно, в квартире, где я жила в Париже. Ну конечно, я была бы не я, если бы не упросила у хозяйки ее почитать... и понеслось. Что же еще читать в Париже, как не о том, как правильно быть парижанином? С юмором и стилем, конечно. Книга содержит практические и не очень советы по тому, как быть настоящим парижанином, даже если вы от Парижа за три тысячи миль. Ее можно всю целиком растащить на цитаты, заучить их и высказывать к случаю или не к случаю. Некоторые из них весьма толковые и полезные, некоторые можно воспринимать только с юмором.

Итак, несколько советов о том, как всегда носить с собой кусочек Франции:

- само собой, гардероб. Заведите себе тренч, джинсы и балетки. Ходите в балетках в любую погоду. Балетки - ваши новые туфли.

- при этом вам не нужны брендовые вещи. Достаточно иметь только один предмет гардероба с заветной маркой - тот, который подходит лично вам. Носить его нужно для обретения уверенности - но никак не для шика.

- заведите себе любовника и сохраните его номер под именем лучшей подруги. Все отрицайте. Даже если у вас нет любовника, смотрите в даль задумчивым взглядом и отвечайте на вопросы невпопад.

- используйте меньше макияжа. Смывайте косметику на ночь, не пользуйтесь основой, не наносите ничего яркого. Вы же не попугай.

- устраивайте как минимум одну вечеринку в месяц. При этом никаких изысков не требуется. Алкоголь, пара блюд и хорошая компания. Если не получается, то посещайте минимум одну вечеринку в месяц.

- создайте себе образ идеальной хозяйки. Для этого заведите себе всего 2 блюда и отточите их до совершенства: одно легкое, чтобы приготовить за 30 минут между тем, как вы вспомнили, что у вас вечеринка, и звонком гостей в дверь, и изысканное, чтобы удивлять знакомых.

- в ресторанах и кафешках на самом деле не надо есть. Бокал вина, книжка и задумчивый взгляд вдаль (см. выше).

- начать курить можно только при наличии очень весомого повода: если вы влюблены или если это подходит к вашему стилю.

- и обязательно посетите Париж хотя бы раз для опыта. В провинции можно найти деревенскую простоту, но на самом деле вам не нравится туда ездить. Как понять, что такое провинция? Провинция - все, что не Париж.

Ветка комментариев

Так ты в Париже?!

Уже приехала)

Ох, ох! Послевкусие...

И не говори... все под впечатлением хожу.