el_lagarto

такой себе гуру

10 марта 2015 г. 12:54

Эта забавная книжка попалась мне совершенно случайно, в квартире, где я жила в Париже. Ну конечно, я была бы не я, если бы не упросила у хозяйки ее почитать... и понеслось. Что же еще читать в Париже, как не о том, как правильно быть парижанином? С юмором и стилем, конечно. Книга содержит практические и не очень советы по тому, как быть настоящим парижанином, даже если вы от Парижа за три тысячи миль. Ее можно всю целиком растащить на цитаты, заучить их и высказывать к случаю или не к случаю. Некоторые из них весьма толковые и полезные, некоторые можно воспринимать только с юмором.

Итак, несколько советов о том, как всегда носить с собой кусочек Франции:

- само собой, гардероб. Заведите себе тренч, джинсы и балетки. Ходите в балетках в любую погоду. Балетки - ваши новые туфли.

- при этом вам не нужны брендовые вещи. Достаточно иметь только один предмет гардероба с заветной маркой - тот, который подходит лично вам. Носить его нужно для обретения уверенности - но никак не для шика.

- заведите себе любовника и сохраните его номер под именем лучшей подруги. Все отрицайте. Даже если у вас нет любовника, смотрите в даль задумчивым взглядом и отвечайте на вопросы невпопад.

- используйте меньше макияжа. Смывайте косметику на ночь, не пользуйтесь основой, не наносите ничего яркого. Вы же не попугай.

- устраивайте как минимум одну вечеринку в месяц. При этом никаких изысков не требуется. Алкоголь, пара блюд и хорошая компания. Если не получается, то посещайте минимум одну вечеринку в месяц.

- создайте себе образ идеальной хозяйки. Для этого заведите себе всего 2 блюда и отточите их до совершенства: одно легкое, чтобы приготовить за 30 минут между тем, как вы вспомнили, что у вас вечеринка, и звонком гостей в дверь, и изысканное, чтобы удивлять знакомых.

- в ресторанах и кафешках на самом деле не надо есть. Бокал вина, книжка и задумчивый взгляд вдаль (см. выше).

- начать курить можно только при наличии очень весомого повода: если вы влюблены или если это подходит к вашему стилю.

- и обязательно посетите Париж хотя бы раз для опыта. В провинции можно найти деревенскую простоту, но на самом деле вам не нравится туда ездить. Как понять, что такое провинция? Провинция - все, что не Париж.

Ветка комментариев

ты на аватарке и так уже настоящая француженка!)

Да, и юмор, и правда. Там очень полезные странички по уходу за собой и очень смешные про отношения. Особенно мне понравились советы по содержанию любовника)

ой, за аватарку приятно))

Книги по уходу за собой очень мотиваруют)). Ещё бы силы найти от книги оторваться)

это самая большая проблема) особенно если читаешь не дома и надо бы топать на экскурсию или прогулку, а оторваться невозможно))