Tanja_love

9 марта 2015 г. 20:14

Добро пожаловать в Пустоземье, где вас на каждом углу подстерегают опасные существа, где вы можете умереть и снова ожить, где ружье и пистолет является вашими лучшими друзьями, где никому нельзя доверять, где вы всего лишь – незваные гости. :)

Для меня это вторая книга Марр и в целом я осталась довольна. Не поразила меня Марр своим суховатым стилем а–ля вестернов 19 века. Просто не мое, хотя я нашла это оригинальным. Произведение неторопливое, мрачное, немного путанное, поэтому читая первую половину книги я откровенно скучала. Большую часть времени герои занимаются выяснением отношений. Мир интересный, но показан кусками. Ближе к середине завязывается сюжет, довольно таки предсказуемый, ну и затем следует быстрая развязка. В истории есть две любовные линии, две пары с ними тоже все ясно и просто с самого начала книги. Какой то интриги в книге тоже нет. Кто плохой парень ясно и понятно с самого начала. Лично мне не хватило интриги и напряжения, может быть даже экшена.

картинка Tanja_love

Из плюсов отмечу красивую обложку русского печатного издания, в жизни очень классно смотрится, внутри текст красиво украшен, бумажка хотя и серенькая, но плотная. Минус – насчитала около 20 опечаток :( Оценка : 3 из 5.

Книжечки этой серии солидные, у меня лежит "Дар волка" Райс, еще правда не читала, много книг в очереди.

Я тоже себе присмотрела книжечку, хочу Джо Хилла , но пока сомневаюсь.