brunhilda

Читаю то, что хочется, пишу то, что думаю

9 марта 2015 г. 19:47

1.5

Столько слышала про эту книгу, и вот решила все-таки прочесть. Лучше бы не читала.
Несмотря на то, что очень люблю данный жанр и подобную литературу, эта книга как-то совсем "мимо".

Начало было очень интересное. Необычный мальчик с необычными глазами, который был вынужден из-за действия на людей своего взгляда носить очки. Это было интересно. А дальше... А дальше был бред.

Совершенно непонятно для чего героя отправили на Луну. И почему именно туда, а не на Венеру, Марс или Сатурн например, и как это вобще связано с его зрением? Я-то думала, что в его зрении есть какая-то тайна, загадка. Автор, видимо, хотел написать что-то об этом, но забыл.

Да и сами герои. Даже говорить не хочу. Парню стоило бы определиться. Во всем. Начиная от того, КЕМ он хочет быть и заканчивая тем С КЕМ он хочет быть. Честно, очень напрягают его метания, как между компаниями "дебилов" и "зубрил", так и между девушками. Интересная логика у мужчины - не могу определиться кто нравится, буду с обоими. И это в книге как само собой разумеющееся. Да и девушки понимающие попались. Ну а чо... А я б послала, потому что любимого как-то не согласна ни с кем делить.

Совершенно невнятная книга с оборванной концовкой. Создается впечатление, что будет продолжение. По крайней мере, оно подразумевается. Но в любом случае, я его читать не буду. Мне хватило и этого.

Прочитано в рамках игр Литературное "Бинго" и "Лабиринт Минотавра" - апрель

Ух вот знала что и тебе тоже мимо, ну что сказать, глядя на ветку друзей внизу "Думай о попугаях и красивом пейзаже"

да-да, вот как раз о большом цветном Ара я и размышляю

Книга редкостно-бредовая, но я вот нигде не вижу красивые пейзажи и Ара. Покажи а?