neujelle

по сумбурным рецензиям

7 марта 2015 г. 23:48

Странно слышать такое от меня, но купить эту книгу меня уговорил муж О_о
Итак, 30летний брутальный малочитающий прагматик уговорил меня купить молодежную фантастику Оо
Мало того, он еще настаивал на том, чтобы купить сразу всю серию, хотя её не читал. Он всего-то прочел тогда один роман Олега Роя, и то, не блещущий особым изяществом.
Ну ок, мы купили книжку, я засунула её на полку вместе с остальными и забыла до поры до времени: ребенок, счастье, все дела, пока однажды утром я не открыла книжку, да так и не закрывала до вечера, пока странички не кончились.
Люблю такие книги, легкие, но одновременно и слегка напряженненькие. Вроде и заставляющие мозг работать, но вроде и позволяющие ему отдыхать. Тот случай, когда ты говоришь себе "ага, сейчас она попадет в неприятности, но он её спасет", и так и происходит, но ты не кривишься от банального сюжета, а радуешься, что твои ожидания сбылись.
Поначалу четкое ощущение, что я читаю фанфик, к сожалению, не стерлось, хотя, честно говоря, может и не к сожалению, ибо после этой книги мне хочется взять за фанфики и написать что-нибудь легкое, простое, но подобно "Леди-кошке", не стандартное. Именно так, не "нестандартное", а "не стандартное".
В общем, уговорил он меня, пойдем брать остальные книги серии.