7 марта 2015 г. 18:05

Звонит мне подруга и с криком "Спасай!" просит одолжить вечернее платье. Дело в том, что фея-крестная угодила в больницу с острым приступом панкреатита, а бал уже завтра и платья нет.
А ещё простит одолжить машину, а то в карете что-то там повредилось и она без предупреждения превращается в тыкву и обратно. А платье пачкать не хочется.
А ещё, если можно, вместе с машиной и мужа на вечер одолжить, а то мыши не обучены.
А теперь меняем главных героинь этой истории на советских учёных из 70-х годов, добавляем отличный юмор, 10кг доброты и получаем "Понедельник начинается в субботу".
Так как частично книгу слушала в аудио, не могу не отметить отличную начитку Михаила Черняка. Тот редкий случай, когда к чтецу нет вообще никаких претензий.

UPD: с чего это мой Т9 решил, что в слове "одолжить" не хватает буквы "т"?! Домовой балуется...

Книга прочитана в рамках игр Бесконечное приключение и Школьная вселенная.

Очень люблю эту книгу.

Очень добрая, тёплая и уютная. Никогда не думала, что такие эпитеты применимы к научной фантастике.

Согласна,мне оттуда очень нравится: "В ночном воздухе отчётливо пахло ма-а-аленькими бифштексами."
Именно ма-а-аленькими!

Я эту сцену в наушниках слушала, а малый дергал меня за штанину и спрашивал: "Мама, почему ты плачешь?" ))