7 марта 2015 г. 10:30

Традиционное блюдо "литература скандинавская" с экзотической приправой "зоофилия".
Читала потому что флэшмоб и потому что читалось. Всё не так уж плохо, было даже интересно. Изначально я думала, что идея книги в том, как обезьяна изменит общество. На самом деле так и есть, обезьяна устроила им там целый БУМ, только это оказалась не совсем такая обезьяна... А потом оказалось, что обезьяна человек, а люди - обезьяны. Да ладно, мать вашу.
Но это ничего, возможно книга произвела на меня большее впечатление, если бы не зоофилия.
Да-да, я уже поняла, что Эразм на самом деле супер-человек, НО изначально он позиционировался именно как животное. Волосатое дикое животное. И я думала, что Маделен попытается в духе гриписовцев защитить его от опытов, покажет миру как это плохо ставить эксперименты на животных. Похитила макаку, макака оказалась говорящей, прыгающей как американский супер-герой. Но это обезьяна. Животное. И Маделен, на мой взгляд, изначально вступила в связь именно с животным. Вы можете спокойно представить себе секс между человеком и собакой? Я нет. Обложка книги намекала на нечто подобное, но я думала "нет...конечно же нет, не будет здесь такого". И тут Маделен трогает обезьяну за "гениталии". Да ладно, да ладно мать вашу. Я бы меньше удивилась, прочитав о таком у японцев. Но со скандинавами видимо по принципу "в тихом омуте черти водятся".
P.S.: а потом оказалась, что это обезьяна всех поимела, а не наоборот.

Флэшмоб 2014 - 19/25

Писец.. И вот не пойму, кто меня больше раздражает или авторы, которые пишут такую билеберду, которая черт возьми, "читается", или себя, за то, что не могу закрыть и перестать заниматься ерундой и оставить свободное время для полезной литературы.. (которая, как назло, "читаться" частенько отказывается) эт я так вчера закончила читать про бутыли с мертвыми детьми в формальдегиде..

Прям с языка сняли! Согласна на 150%!