Euphori

6 марта 2015 г. 21:48

«Лісову пісню» как и большинство читателей из Украины последний раз читала ещё в школе. Но сколько бы я её не перечитывала, не перестою восхищаться писательским талантом, и силой характера Леси Украинки.

Леся Украинка написала её за 10 – 12 дней. В то время она уже очень болела, била «прикована» к постели и работа над драмай – феерией давалась ей тяжело. Но очень уж она тосковала по своим родными краями и особенно лесам.

«Лісова пісня» - это история о добре и зле, предательстве, измене, верности, любви и конечно же о гармонии между человеком и природой. Эта книга знакомит нас с украинской мифологией ( Мавка, Русалки, Лісовик, Водяник, Той що греблі рве, Потерчата, Перелесник Куць, Русалка польова, Той що у скалі сидить, Злидні) и немного с украинским бытом.

Для полного счастья осталось теперь только посмотреть «Лісову пісню» в театре.

картинка niviva

Книга прочитана в рамках книгочейского мероприятия " Книгомарафон 2015, УКРАИНА "(март)

Когда-то как раз была в маленьком театре всего на 50 зрителей на спектакле по "Лсовій пісні". Этого театра, к сожалению, уже не существует, а вот память о подаренных эмоциях актёрами, и их игрой осталась в памяти у меня надолго))

Завидую Вам белой завистью)

У вас ещё всё впереди)))

У вас так сказочно оформлены рецензии))
"Лісова пісня" - это мое выпускное сочинение в школе, уже конкретную тему не помню, а вот само произведение помнится.

Спасибо большое))
Наверное сдали на отлично?)

Литература - 5, а вот язык у меня всегда хромал, но 4 поставили)