nad1204

6 марта 2015 г. 19:46

Явная неудача любимой писательницы. Первый раз я ей поставила отрицательную оценку.
Прочитав аннотацию, я прямо-таки возликовала — ведь действие происходит в моей любимой Италии, в сказочной Венеции! Да ещё и с участием Сергей Бабкина и Макара Илюшина. Но эйфория прошла быстро.

Начало было весьма неплохим. Затюканная жизнью и придавленная мужем, когда-то подававшая надежды вокалистка (а ныне простая домохозяйка) Вика вдруг понимает, что живёт не своей жизнью. Что все её желания так и остаются не выполненными, а мечты — несбыточными. И в один прекрасный день Вика взбунтовалась! Купила билет до Венеции и, не слушая бурные протесты мужа, просто уехала в город-сказку. Но Венеция не приняла её. Почти сразу же Вику начали преследовать мелкие, а потом и уж совсем жуткие приключения. Если приключением можно назвать похищение исторической реликвии. А между тем, именно этот перстень оказался в сумочке Виктории...

Но это зачин. А дальше всё действо сошло на пошлый боевичок с участием итальянской мафии. Бред полнейший!