AAL

6 марта 2015 г. 18:50

Вторая книга из серии про Джека Ричера.

gGxQZ.jpg

Что душой кривить, скажу сразу, узнала про данную серию книг, только благодаря фильму «Джек Ричер» с Томом Крузом в главной роли. Посмотрев фильм, захотелось прочитать. И благодаря фильму, снятому по девятой книги про Ричера, я приобрела в свою коллекцию очередную интересную детективную серию с интересным персонажем в главной роли.

Джек Ричер бывший майор американской военной полиции, квалифицированный и грамотный специалист в своем деле. Острый ум и смекалка помогают идти по жизни не сломившись. А как же? Ведь он и его брат родились и выросли в казарме среди военных. И пошли по стопам отца, морпеха. Тоже стали военными. Но случилось так, что Джек все бросает и становится простым гражданским. Без дома и семьи он кочует по соединенным штатам, перебираясь из города в город. В свободном полете, как говориться… Живет как хочет, делает что хочет и направляется как птица в небе, куда хочет. Никаких приказов, рапортов, заданий. С семьей никаких отношений давно не поддерживает.

maxresdefault.jpg
04:42

Вторая книга из этой серии рассказывает о том, как Джек Ричер протягивает руку помощи привлекательной женщине на костылях, а в следующее мгновение оба они оказываются под прицелом двух пистолетов. Ричер и женщина, утверждающая, что она агент ФБР, похищены, и их везут через всю Америку непонятно куда...Девушку похищают. В момент похищения, совершенно случайно Ричер пытаясь ей помочь, и сам попадает в плен.

Дальше паралельно идут две сюжетных нити. Сюжетная линия раздваивается. Раздваиваться на расследование, которое ведёт ФБР по спасению похищенной, и само похищение таинственной девушки Холли.

Честно скажу, что расследование ФБР для меня не представляло никакого интереса. Давольно скучно и муторно. А вот линия с непосредственно с похищением была интересна и увлекательна.

В книги вы увидите похищение, долгое непонимание чего хотят похитители, плен, наручники, насилие, оружие, перестрелки, лагерь терористов и многое другое... И кончено наш герой Джек Ричер... Куда ж без него))

В целом не плохой крепкий боевичок. И если вам скучно, а под руку попалась данная книга, если вы любите боевики и приключения, то смело берите в руки "Ценой собственной жизни" и наслаждайтесь.

Приятного прочтения!

***************Видеоролик на книгу************