Deli

Авангард дурного вкуса

8 января 2010 г. 14:36

Заключительная часть тетралогии Кахатанны

Я долго думала, что бы такое написать в рецензии, чтобы она не была очень уж ругательной... Но так и не придумала. Потому что тут всё говорит само за себя: в толстенном фолианте на 600 страниц действие появляется только в самом конце. А ведь это должна была быть финальная битва - эпохальная, пафосная и так далее. Мир же спасается! О_о А нифига. Самаэль, Акапад, Эльваган, Мелькарт, наконец - все суперзлыдни, победа над которыми должна быть крутой и фееричной... В общем, всех перебили случайно и между делом =_= А делом стали, конечно же, хвалебные оды в честь Каэтаны. Которую провозгласили сначала королевой в половине стран, а потом и во всем мире, королевой эльфов, наследницей, а потом и королевой драконов, самой главной над всеми богами и новым миропорядком, после 9000 ее звания я сбилась со счета... Ясен пень, ее все любят. Что характерно, она отвечает им взаимностью. Такой, плин, взаимностью, что под конец не может вслух назвать отца собственного ребенка! >_<
Если абстрагироваться от всего этого пафосного мэрисьюшного бреда, то больше всего меня разочаровала линия взаимоотношений богов и людей. Там же было такое поле для психологического анализа - но нихрена. Буквально пару слов уделяют на трепет людей перед богами, пару слов на то, что они быстро привыкли. И пару на то, что боги стали по-другому относиться к людям. Не, ну так нельзя Т_т Это же непонятно что получается. Хотя что это я? =_= Какая к черту достоверность в произведении, где баба заводит мужской гарем и мужики даже не думают ревновать?
Тьфу блин, не читайте эту ересь =_=