Lihodey

4 марта 2015 г. 16:38

Автор описывает в этой книге собственную концепцию астральных планов и проекций ВТО. Концепция эта построена на крайне субъективных умозаключениях и имеет несколько тяжеловесный и размытый характер. Это, пожалуй, единственный минус книги. Мне в этом вопросе больше нравится позиция Монро или Радуги, которые не вплетают в теорию ВТО глубокой духовной подоплеки в соответствии со своим воспитанием, а предоставляют читателю лишь голый опыт без субъективных интерпретаций. Брюс же, в некоторых вопросах, явно злоупотребляет своим высокодуховным личностным восприятием. Но, что касаемо практики, здесь все в порядке, техники представлены рабочие. Особенно бы отметил методики, посвященные работе с энергетическим телом, что не так часто встречается у авторов данной тематики. Также хотелось бы отметить главы, посвященные преодолению страхов и всяким техническим мелочам и нюансам, связанным с выходом из тела. Здесь все описано подробно и вполне доступно. В общем, как мне кажется, эта книга вполне достойна быть прочитанной каждым астралолетчиком, как начинающим, так и опытным.

Возьму на заметку. Мне, наоборот, не хватило у Радуги "высокодуховного личностного восприятия"))))

Согласен, у Радуги голый прагматизм и никакого духовного развития, но практические методы он дает хорошо, они срабатывают. Возможно и правильно будет освоить сначала практическую сторону ВТО, а уже потом использовать эту практику соответственно своим высоким духовным началам. А вот тут уже Брюс придется в самую пору, потому что он предлагает гораздо большее, чем просто реализовывать в ВТО свои сексуальные мечты и гонять монстров, как в компьютерном шутере.