LeRoRiYa

Тысячи жизней вместо одной

4 марта 2015 г. 04:12

И снова эта книга не последняя...
И знаете, я даже рада, хотя последняя книга, которую я купила в бумажном виде - это "Огненные врата". "Книгу семи дорог", "Ладью света" и вот теперь "Ошибку грифона" я прочитала в электронном виде. И знаете, я нисколько не жалуюсь. Я очень люблю бумажные книги - их запах, шелест страниц, тяжесть в руках, ощущение чего-то живого и теплого... но я не могу бесконечно покупать все книги, которые хочу - и дорого, и места занимает много. Да и вообще, после "Огненных врат" папа мне сказал: "Ты читаешь эти книги с тех пор, как тебе исполнилось десять. Сейчас уже почти одиннадцать лет прошло. До старости собираешься их в библиотеку покупать?". Вообще-то я сторонница того, чтобы покупать все книги серии, если уж связалась. Но 18 книг (и девятнадцатая в перспективе, не факт, что последняя) - это уже перебор. У меня есть все они в электронном виде а в бумажном - только 15, но многие сдались гораздо раньше)) Тем более, что читать-то я продолжаю с удовольствием, несмотря на то, что я 11 лет назад и я сейчас - это огромная разница.

Ну что, кое-что раскрыто в аннотации и на обложке, и спойлером это не назовешь - Меф стал златокрылым. У него теперь есть флейта, он может летать и считается чуть ли не первейшей знаменитостью Эдема, не считая Генерального Стража Троила. А валькириям, как мы помним, предстоит битва с Черной Дюжиной. Вот тут-то Емец решил поиграть в Джорджа Мартина... деталей не раскрываю, но битва преподнесла много неожиданностей. В большинстве - неприятных. Хотя новая валькирия ледяного копья удивила, ничего не скажешь.
В целом интересно, но если Емец и дальше будет развивать сюжет так же неспешно, серию действительно придется читать до старости. Впрочем я не против, если только автор не будет и дальше так безжалостно мочить моих любимых героев.
Очень понравилась глава о юности Арея - она открыла для меня его новые грани. Эх, если бы только он вовремя вернулся к свету! Этот страж был совершенен! И это один из моих любимых героев! И даже будучи мертвым, он играет важную роль в восемнадцатой книге...Надеюсь, он будет прощен светом.
картинка LeRoRiYa

Ууу..я чуть не порвала мысленно Емца за Валькирий. *никого нет в комментариях?* Бэтлаааааааа(( Я после Таамаг в себя еле пришла.

Да, из-за Бэтлы я расстроилась больше всего. Они с Гелатой - это мои любимые валькирии... (((

Я сдалась на 11,) Впереди 4 непрочитанные книги, не хочу кидать героев - я их слишком давно полюбила. Не десять лет конечно, а восемь)

У меня все, кроме 18 книги... мне уже поздно останавливаться на достигнутом, но все-таки надеюсь, что Емец закончит таки эту серию, когда разгонит Шныра.

У меня все Гроттер и все Буслаевы. И буду продолжать покупать выходящие книги, а ведь мне уже 22 (:

Очень хорошо понимаю! Мне 21, а я все еще фанат Емца, и им останусь.Но я и не жалею))
А "ШНыр" читали? Я пока только первую прочитала(недавно седьмая вышла). Тоже хороший цикл.

Читала, но уже в электронном варианте. Оставлю место на полках Мефу и Таньке (:

Не грустите, когда-нибудь логический конец будет.

О. Мой. Бог. Боже, он ещё про него пишет??? Про Буслаева!!! 2015 год!! Я в шоке... Я вам больше хочу сказать, мне 27 (!!!!) лет, а я в своё время прочитала ВСЁ про Таньку, оооочень её любила. А про Буслаева - остановилась где-то там, уже не могу сказать где.. Просто почему-то остановилась.. А он всё ещё про него пишет, оказывается.. Ахренеть.. Прям именно так, через "а".. )))))

Это да, именно "ахренеть". Все еще пишет.

Скажите а там отношения Мефа и Дафны? На каком этапе? Надеюсь идёт к счастливому финалу?