3 марта 2015 г. 21:09

Книга потрясла! В самом хорошем смысле этого слова!
Абсолютно неожиданно и абсолютно удивительно. Хоть и не любитель я всякой мистики и чертовщины, однако АБ удалось произвести на меня сильнейшее впечатление.
Огромнейшее ему спасибо хочу сказать за какую-то невероятную лёгкость и теплоту, практически переведённое в текст ощущение уюта и правильности. Даже неожиданные повороты событий или подробные описания всяких гадов и бесов умудрились подчеркнуть и выделить эти чувства. Не понимаю, почему она на меня так умиротворяюще подействовала, хотя в определённых моментах и ногти кусала, и рыдала, и свет включала поярче. Я бы сказала, что всё очень «так, как надо». Кто-то может обвинять его в плагиате или шаблонности, но я от всей души считаю, что, как бы там ни было на самом деле, он смог очень правильно, грамотно, чётко, необыкновенно, искренне, по-особенному увязать язык, стилизованную манеру письма, исторических персонажей, увлекательный сюжет, мистику и реализм.
На мой взгляд, это очень хорошая книга, которой смело можно поставить знак качества.