niancha

3 марта 2015 г. 18:16

Читая эту книгу, меня не покидало ощущение, что она была написана много лет назад, когда тема email-рассылок только становилась популярной и все продающие компании активно начинали работать в этом направлении. И я все ждала ну когда же, когда я прочту хоть что-то дельное? Хоть что-то, что смогу использовать в своей работе на практике.
Каково же было мое удивление, когда я узнала, что книгу издали в 2013. Потому что такой примитив еще стоит поискать, честно. Пара-тройка статей на хабре или другом ресурсе, который выдаст гугл, уверена, дадут больше полезной и, главное, актуальной информации на эту тему.
Автор чуть ли не полкниги уделяет тому, как всеми правдами и неправдами побудить пользователя нажать на кнопку "подписаться на рассылку" на вашем сайте. А дальше - хуже. Теперь будем отправлять подписчикам спам полезные советы, анекдоты или выдержки из умных книг. Ну камон! Кто сейчас будет сидеть и ждать всего этого в ваших письмах? Вы серьезно? А чуть позже начнем продавать в своих рассылках место для рекламы. Какая нормальная компания на это пойдет?
Я пока не могу представить, кому эта книга может оказаться полезной. Я определенно ожидала большего, чем "проверяйте тему своих писем на предмет ошибок перед отправкой, проверяйте каждую ссылку в письме, проверяйте соответствие текста и фотографий" и т.д. Никому не порекомендую данное "руководство", не тратьте время.