Deli

Авангард дурного вкуса

7 января 2010 г. 19:41

Невероятные, парадоксальные, непостижимые реальности, рожденные на границе разума и сна, света и тени, иллюзий и яви. Язык - прекрасный, затягивающий - будто погружает в глубины мифологического восприятия действительности.
Странная реальность, будто уцелевший после конца света осколок мира, живущий по своим хрупким законам. И в мгновение ока всё рушится, потому что люди узнают такое, о чем им знать было нельзя. Уфологическая экспедиция на Севере натыкается на такое, что летающие тарелки нервно курят в сторонке. Миссионер в Африке находит человека, который болен самым невероятным недугом, какой только можно себе представить.
Финалы неожиданны, а само повествование - это причудливая вязь слов. Но, черт побери, оно так аморфно! Странице к 20й каждого рассказа уже теряешь сюжетную нить. Второй только подинамичнее, но он старый, и язык там похуже. А остальное... Оно слишком экзотично, наверное, больше всего тут подошло бы слово "странно". Оно странное, но если вас не пугает то, что чужое сознание вторгнется в ваше, увлечет за собой мысли, заставит чувствовать что-то неведомое в незнакомом ритме - почитайте. Только качайте тот архив, что я залила на Ливлиб - то, что лежит в сети, оно, мягко говоря, в ужасном качестве. Впечатление, будто бы кто-то набирал это под диктовку левой пяткой. Потому что, если это скан с книги... Мне страшно за уровень грамотности современных писателей =_=