3 марта 2015 г. 00:59

В год, когда я встретила тебя, я встретила себя. И тебе бы не помешало сделать то же самое, поверь – ты познакомишься с хорошим человеком. ©
картинка MariaLis
Есть такие книги, которые иногда просто жизненно необходимы. Ты и сам этого не осознаешь, но когда в руки берешь определенную книгу, может, которую ты долго ждал или искал или, наоборот, абсолютно еще чужую и неизведанную, в твоем собственном мире, спутанных эмоций и повседневных трагедий все становится ясно и понятно. Книга помогает тебе разобраться в себе, понять чего ты хочешь, ждешь или что тебе необходимо сделать.
И для меня именно эта книга стала такой. Сложно описать свои эмоции и чувства, которые ты испытываешь, когда книга становится одной из твоих любимых. Столько сразу мыслей в голове и ты пытаешься выплеснуть их, но выходит все не то. Но я попытаюсь. Я уже неоднократно писала. что творчество Сесилии Ахерн попадает ко мне именно в нужное время. И она одна из моих любимых авторов. Но именно эта книга напоминает мне о тех, прежних эмоциях, которые я испытывала читая ее произведения.
Также она напоминает мне, что в какой-то мере мне тоже пора разобраться в себе, понять чего я хочу и двигаться дальше. «Год, когда мы встретились» помогает разложить по полочкам весь тот хаос, что творился у меня в голове последний год. Читая мысли Джесмин я вспоминала свое состояние, все те же вопросы, которые я сама себе задавала. Читала и осознавала, как много здесь про меня. В каком-то смысле это тяжело, особенно когда сама сидишь совсем не в «садовом» затянувшемся отпуске в поисках работы. И все эти чувства и эмоции, которые испытывает героиня, я переживала сама.
Наверное, именно поэтому я прекрасно прочувствовала эту книгу, прожила заново. Я уже давно ищу именно эту Сесилию в ее новых книгах, то старое доброе чувство, что автор пытается помочь тебе, донести, что ты не одинок, что он тебя понимает. Книга просто волшебная, наполненная юмором и жизнью. Спасибо, Сесилия, за то, что снова смогла обрести надежду и поверить, что чудеса действительно растут там, где посажены их ростки.
картинка MariaLis

Книга прочитана в рамках Книгочейского мероприятия Четыре сезона. Весна. Ветер перемен. Сезон 3.