1 марта 2015 г. 23:15

Пара слов от меня: Считаю нужным написать, что нижеизложенное является лично моим мнением, и я его никому не навязываю, а всего лишь выражаю! Я осознаю, что у каждой книги, для которой я написала свой отзыв, есть люди, которым она как нравится, так и не нравится. И я знаю, как тяжело написать книгу, а тем более издать ее. Я сама не писатель, не ученый, я потребитель. Книгоголик. И иногда меня просто не заткнуть!

Не смотря на то, что в этой книге есть много штампов и уже типичных для фэнтези вещей, мне она понравилась. Прочитала с хорошим настроением и осталась этой книгой довольна. Все-таки, от книг про типичных попаданок и мери сью она отличается, а это уже радует.

В минусы запишу следующие вещи:
1 - конечно же тот факт, что Лиза вдруг оказалась царевной, соседи тоже из царской семьи. незнакомец тоже из правящей семьи и вообще, вокруг они царевичи и царевны;
2 - свадебный БУМ. Ага, именно так. Все переженились за короткий отрезок времени;

В плюсы запишу следующее:
1 - Лиза обаятельная героиня;
2 - Крейр не супер мужик из фэнтези. И хотя он тоже темный, мрачный и вообще... этому есть объяснение, которое я вполне приняла.
3 - Сюжет: Лиза плюет к черту на путь попаданок и не находит себе питомца, не заводит гарем из мужиков и не спасает весь мир.

В большей степени меня порадовало именно отличие от большинства книг про попаданок. Но эту книгу я восприняла как чтиво для отдыха мозгов и мне понравилось. Нет никаких сверхопасностей и угроз всему миру, это мне уже надоело. Все проблемы касаются либо семьи Лизы, либо семей ее друзей. Герои мне понравились все. Особенно радовали герои с даром убийц и вечным желанием кого-нибудь грохнуть. Я представляла себе их и просто от души смеялась.

Я вполне пойму людей, которые напишут отрицательный отзыв об этой книге и раскритикуют ее. Но я, на удивление себе, не хочу ее критиковать и описывать все минусы, потому что чтение этой книги принесло мне положительные эмоции.